Вход
Пишите нам

Гостем фестиваля "Атлант" в Липецке стал прославленный пловец Евгений Коротышкин

10 сентября 2014г. 11:08 Культура
Марадона, Усейн Болт и Елена Исинбаева - в Липецке стартовал международный фестиваль спортивного кино «Атлант». 11-й год подряд липчане смогут увидеть документальные и художественные фильмы о легендарных спортсменах прошлого и современности. Творческий смотр, проведение которого широко поддерживает руководитель региона Олег Королёв, по праву занимает достойное место в спортивной жизни как области, так и страны.

Красная ковровая дорожка, вспышки фотокамер... Это не Канны и не Лос-Анджелес. Так ежегодно в Липецке встречают звезд международного фестиваля спортивного кино «Атлант».
Самым известным гостем стал «серебряный» призер Олимпийских Игр в Лондоне-2012 пловец Евгений Коротышкин. 6-кратный рекордсмен мира не прочь найти время, чтобы сняться в документальном кино.
Евгений Коротышкин, капитан сборной России по плаванию: "Я только «За». Но пока таких предложений не было. У меня существовал контракт с итальянским клубом, итальянским тренером. У меня была пятилетняя командировка в Италию. Сейчас я вернулся в Москву, буду в Росии периодически и способен на новые проекты".
Именитые режиссеры, тележурналисты, продюсеры из России, Сербии, Болгарии. Международный фестиваль собирает элиту спортивного кино в Липецке 11-й год подряд. В этом - будет подведен своеобразный итог работы за 10 лет. В программе смотра фильмы-победители прошлых лет. Авторы снова расскажут о воле, характере и стремлении быть лучшими.
Людмила Куракова, заместитель главы администрации Липецкой области: "Если у нас 10 лет назад было всего 17 стран, то сегодня 34 страны принимает участие и более 100 фильмов самых разных будут демонстрироваться во время фестиваля".
Мир спорта каждый год дарит новых героев, уверены кинорежиссеры. На этот раз не осталась в стороне Зимняя Олимпиада в Сочи. На фестивале липчане впервые смогут увидеть, как завоевали олимпийское золото в парном фигурном катании Татьяна Волосожар и Максим Траньков. В программе смотра новинка - фильм Олега Шиловского «Первая пара. Больше чем любовь».
Олег Шиловский, режиссер: "Это было очень сложно сделать, нам хотелось записать полноценное интервью, поснимать их в жизни, чтобы они вместе погуляли, пообщались. Нам было невероятно сложно, мы находились в такой ситуации, что звонила тренер и говорила: верните нам спортсменов, фигуристов".
Праздник спортивного кино в Липецкой области продлится до четверга. Лучшие фильмы будут показывать бесплатно в кинотеатре «Малина» по улице Титова, 10, с 9 утра до 8 вечера. Возможно, именно так у подрастающего поколения появятся новые герои, такие настоящие герои-спортсмены.

Количество показов: 1087 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899