Вход
Пишите нам

В Центральной городской детской библиотеке «рисуют Пришвина»

9 февраля 2013г. 10:08 Культура
В Центральной городской детской библиотеке «рисуют Пришвина»
   В Центральной городской детской библиотеке имени М.М. Пришвина открылась выставка детского творчества «Мы рисуем М. Пришвина».
   На выставке, посвящённой 140-летию со дня рождения великого земляка, природоведа, удивительного писателя, мудреца и сказочника, доброго друга миллионов читателей представлены детские рисунки и поделки,  пронизанные  поразительно радостной силой жизни.
   Удивляет разнообразие пришвинских рассказов, иллюстрации к которым представили юные липчане: «Лисичкин хлеб», «Дедушкины валенки», «Золотой луг», «Этажи леса», «Говорящий грач». Более 50-ти работ о человеке и о его добром отношении к природе. В каждой из них драгоценная детская радость, свойственная и самому автору этих замечательных рассказов, твёрдо верившему, что добро преодолеет зло.
   Выставка эта одинаково интересна и детям, и взрослым.
   Галина Гурьева, заведующая ЦГДБ имени М.М. Пришвина: «Уверена, что  многим захочется перечитать страницы книг жизнелюбивого доброго писателя. Тем более, что это можно сделать в Пришвинском зале библиотеки. Если же нет  времени, то взять книгу домой, чтобы продлить радость общения с любимым автором, провести восхитительные часы за чтением его удивительных рассказов и сказок. А если получится, сделать свои иллюстрации к ним или создать другие творческие работы, пополнить библиотечную выставку».
Количество показов: 1598 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899