Вход
Пишите нам

«Как про все на свете знать, если книжек не читать?»

14 мая 2014г. 16:28 Культура
«Как про все на свете знать, если книжек не читать?»
Праздник под таким названием пройдет в Липецкой областной детской библиотеке (ЛОДБ) 18 мая 2014 года как завершение областного конкурса семейного творчества «Любимые книги нашей семьи», организованного в рамках проекта «Возрождение традиций семейного чтения». ЛОДБ получила грант Президента РФ на его осуществление в ноябре 2013 года. Библиотекари выезжали в детские библиотеки муниципальных районов Липецкой области с театрализованной программой «Как про все на свете знать, если книжек не читать?». Для читающих семей провели презентации книг «Прочитай все 100!» и передали каждой библиотеке-участнице по 100 наименований изданий. В период действия основного этапа проекта с января по май 2014 года в библиотеках области прошли мероприятия в поддержку семейного чтения, в том числе и конкурс «Любимые книги нашей семьи». Основная цель конкурса – активизация деятельности детских библиотек по привлечению читателей-детей и их родителей к семейному чтению и организации семейного досуга.
Дети совместно с родителями в течение всего времени готовили и присылали в ЛОДБ свои творческие работы в разных техниках исполнения. Жюри выбрало лучшие из них и 18 мая поздравит призеров, подарит подарки и специальный выпуск сборника лучших творческих работ областного конкурса.
Праздник пройдет 18 мая в 12.00 по адресу: г. Липецк, ул. Толстого, д. 40, остановка общественного транспорта «Стадион «Металлург»». Тел. для справок: 8 (4742) 23-54-03.
Количество показов: 951 Источник: ОБУК «Липецкая областная детская библиотека»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897