Вход
Пишите нам

Крымско-татарский ансамбль «Хайтарма» поздравил липчан с Днем города

21 июля 2014г. 14:17 Культура
Праздничный концерт в честь Дня города организовали для жителей сотрудники Липецкой областной филармонии. На сцене регионального Центра культуры выступили лучшие коллективы города. С праздником липчан поздравилии гости из других регионов.
Крымская татарка, покорительница сердец поэтов во все времена была неотразима. Эльвира Зайнулина больше 20 лет танцует в национальном ансамбле. Она знает, что на сцене важна каждая деталь.
Эльвира Зайнулина, солистка ансамбля "Хайтарма": «Вот этот рисуночек. Девушки в татарском платье всегда кисточками крутят. И скромность, мы в танце вот так вот закрываемся».
Крымско-татарский ансамбль «Хайтарма» в Липецк приехал из Евпатории. 2 дня в поезде и сразу в бой, перед выступлением разминка.
Коллектив многонациональный. Здесь поволжские и крымские татары, кавказцы, русские. Мастерству этих артистов аплодировали на Украине, в Турции, Молдове.
Ферат Маметов, директор ансамбля «Хайтарма»: «Мы впервые с полуострова вышли на материк и в большую Россию, в город Липецк. У нас будут продолжаться дальше по городам России гастроли. Липецк для нас первооткрыватель, конечно, это было радостно».
Крымчане приехали с программой «Дружба народов» в знак благодарности за помощь, которую республике Крым оказывает Липецкая область.
Наталья Мекаева, директор Липецкой областной филармонии, член штаба поддержки кандидата О.П. Королева : «Хайтарма» - символическое название- «Возвращение», то есть для нас Крым возвратился. Мы сейчас вплотную работаем с Крымскрй филармонией, осенью наши коллективы поедут в Крым».
Выступление крымских татар- это только часть большого бала в честь Дня города. На сцене выступили артисты Липецкой областной филармонии. Были и столичные звезды. Известный певец и актёр Сергей Крылов пел современные хиты и классику.
Публика осталась довольна. Шоумену подпевал весь зал.
Количество показов: 2303 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!