Вход
Пишите нам

Липчане выберут книгу года

26 ноября 2014г. 12:45 Культура
Липчане выберут книгу года
Проект библиотек Липецка «Книга года. Липецкий вариант» близится к завершению. Жители города выбирали самые интересные книги зимы, весны, лета и осени. Отдать свой голос за понравившуюся книгу можно было как во время визита в библиотеку, так и на ее странице в соцсетях. В проекте приняли участие более 10 тысяч липчан – читателей 27 муниципальных библиотек.  
В конце декабря будут подведены окончательные итоги, и назовут лучшую книгу года. В сводный шорт-лист войдут 10 лучших произведений в двух версиях: одна отразит мнение читателей, другая – мнение библиотекарей. После этого будет выбрано 3 книги, среди которых и определят абсолютного победителя.
Кроме того, все желающие смогут принять участие в розыгрыше специального приза от организаторов акции. Он достанется тому, кто угадает книгу-победителя. Стать участникам розыгрыша можно в библиотеке или на портале липецких муниципальных библиотек liplib.ru.
Виктория Якимович, директор МУ «Централизованная библиотечная система Липецка»: «Основная задача этого проекта - помочь читателю выбрать из всего книжного многообразия произведение, которое действительно заслуживает внимания. В рамках проекта мы делаем ставку не только на статьи литературных критиков, но и на мнение простых липчан. Таким образом, совсем скоро будет составлен список лучших книг, который поможет липчанам решить извечный вопрос «что бы новенького почитать».
Количество показов: 811 Источник: пресс-служба администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899