Вход
Пишите нам

Липецк присоединился ко Дню славянской письменности

24 мая 2018г. 17:49 Культура
Липецк присоединился ко Дню славянской письменности
Хоровая классика детскими голосами. Липецк присоединился ко Дню славянской письменности. На сцену областного центра культуры вышли лучшие юные вокалисты региона. Более 400 школьников и студентов прошли серьёзный отбор. Помимо Сводного детского хора своим вокалом порадовали и лучшие коллективы области. Многие из юных артистов - выпускники. И ради выступления сегодня пожертвовали последним звонком.

Анастасия Жаринова, студентка ЛГПУ: "Это неотъемлемая часть моей жизни. И дома репетиции, и в университете репетиции. Даже выбор песен очень влияет на внутреннее состояние. Какое-то умиротворение, удовлетворённость в душе есть".

Владислава Шипулина, ученица лицея № 44: "Гордость за свою страну, за то, что у нас такая большая необъятная страна, что у нас такой красивый, могучий и богатый русский язык".

День славянской письменности и культуры традиционно отмечают 24 мая по всей России. В этот день церковь чтит память святых Кирилла и Мефодия. Ежегодно в праздничных мероприятиях принимают участие тысячи липчан.

Юрий Таран, заместитель главы администрации Липецкой области:  "Хочется верить, что этот праздник позволит славянским народам осознать великое предназначение России".
Количество показов: 1353 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!