Вход
Пишите нам

Об «Истории Елецкого уезда» Денис Ляпин рассказал в Липецке

25 ноября 2014г. 14:23 Культура
Об «Истории Елецкого уезда» Денис Ляпин рассказал в Липецке
В Центральной городской библиотеке им. С. А. Есенина состоялась встреча с автором книги «История Елецкого уезда ХVIII – начала ХХ веков», директором института истории и культуры Елецкого государственного университета им. И. А. Бунина Денисом Александровичем Ляпиным.
Елец – один из старейших и красивейших городов Липецкой области. Первое упоминание о нем в летописных источниках относится к 1146 году. История Ельца окутана легендами. Но Денис Александрович, как историк, в своих работах опирается прежде всего на факты. В его книге рассказывается о Елецком уезде, традициях, промыслах; отдельный раздел посвящен землякам.  
Книга, представленная читателям, не единственный труд автора по истории родного края. Участники встречи с удовольствием слушали рассказы Дениса  Александровича о том, как он пишет свои книги, задавали вопросы о достопримечательностях Ельца, о сохранении памятников архитектуры города и даже о методике обучения современной молодежи истории.
В конце встречи гость подарил муниципальным библиотекам  свои книги, одна из которых, «Путешествия в прошлое: очерки этнографии Верхнего Подонья», была издана накануне.
Количество показов: 1183 Источник: Централизованная библиотечная система г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!