Вход
Пишите нам

Областной Центр романовской игрушки приглашает на мастер-классы

29 августа 2014г. 08:25 Культура
Областной Центр романовской игрушки приглашает на мастер-классы
В  рамках Года культуры, при поддержке Министерства культуры РФ в Областном Центре романовской игрушки пройдет Межрегиональная выставка "Современные гончары России". В экспозиции гончарные изделия мастеров Тулы, Белгорода, Орла, Краснодара, Москвы, Воронежа, Калуги, Курска, Твери, Рязани и впервые – Иркутска, Омска, Санкт-Петербурга и Перми.
Открытие выставки пройдет в три дня: 29,30,31 августа. На этот период запланировано большое количество мероприятий для участников и гостей выставки. Мастера народных промыслов практически со всех уголков России поделятся своей уникальной технологией: это и изготовление народных музыкальных инструментов из кожи, и роспись гончарной посуды ангобами и глазурями, и, конечно же, различные техники гончарного производства. Здесь и классический гончарный круг, и различные техники обжига - от традиционного до обжига в "бумажной печи" и "шайтан-бочке".
В качестве экспертов и жюри проекта выступят Юлия Иванова, кандидат искусствоведения, заслуженный работник РФ, заведующая отделом декоративно-прикладного и декоративного искусства ГРДНТ и Мир-Темур Ибрагим Оглы Мамедов, почетный член Союза художников Грузии, лауреат Международного симпозиума в Грузии по керамике. От Азербайджана мастер включен в международный каталог «Керамисты мира», является лауреатом Национальной премии «Хумай», удостоен звания «Посол мира», является автором большого количества статей по керамике и археологии.

30 августа участники выставки проведут творческие мастер-классы, уроки гончарного дела, в том числе по обжигу глиняных изделий для жителей Липецкой области. Впервые на Липецкой земле будет показана уникальная технология керамического обжига на улице.
Областной Центр романовской игрушки приглашает всех желающих принять участие в мероприятиях.
Количество показов: 874 Источник: Соб. инф.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899