Вход
Пишите нам

«Сад Льва Толстого» расположился в Липецком краеведческом музее

14 октября 2014г. 12:19 Культура
«Сад Льва Толстого» расположился в Липецком краеведческом музее
Как жил и где черпал вдохновение Лев Николаевич Толстой? В Липецке открылась передвижная выставка, посвященная творчеству великого писателя.
Проект под названием "Сад Льва Толстого" расположился в краеведческом музее. Первыми посетителями стали ученики общеобразовательных школ города. А посмотреть действительно есть на что! Гости музея могут познакомиться не только с точными копиями вещей Льва Николаевича, но и окунуться в прошлое. На лавочку и стулья может присесть любой желающий. Кроме этого, можно и полюбоваться одеждой того времени, а также ознакомиться с рукописями и наградами известного писателя. Организаторы выставки будут с нетерпением ждать всех неравнодушных к творчеству Толстого несколько ближайших месяцев. По истечении этого срока передвижной проект отправится дальше.
Мария Аршакян, научный сотрудник отдела экспозиционной и выставочной деятельности "Музея-усадьбы Л.Н. Толстого "Ясная Поляна": «Видя точную копию скамейки Льва Николаевича, можно на нее присесть. Можно присесть на точные копии мебели, хранящиеся в толстовском доме. Это передвижная выставка, которую мы возим в разные музеи - разные выставочные залы. Это не единственный передвижной проект музея "Ясная Поляна". У нас есть масса других проектов. Это один из многих».
Количество показов: 1007 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!