Вход
Пишите нам

Состояние музеев региона обсудили на комиссии по культуре

30 мая 2014г. 12:21 Культура
Состояние музеев региона обсудили на комиссии по культуре
В каком состоянии находится музейное дело в регионе и каковы перспективы его развития - эти и другие вопросы сегодня обсуждали на комиссии по культуре общественной палаты Липецкой Области.
Сейчас в регионе работают 26 музеев. Там трудятся около 250-ти человек. 110 из них - специалисты. Основной вопрос, стоящий на повестке дня, - это дефицит кадров со спецобразованием. А также невысокий уровень зарплаты музейных работников. Кроме этого, в музеях недостает современной мебели и необходимого оборудования. В то же время, все больше липчан посещают музеи. Их количество увеличилось вдвое.
Павел Матвиец, директор областного художественного музея, член Общественной палаты Липецкой области: «Конечно, есть условия и по хранению произведений, есть вопросы и по реставрации, есть вопросы по развитию музейной сети в области. Вопросов очень много. Я думаю, те люди, которые сегодня пришли, а это руководители музеев и члены комиссий, конечно, они максимально заинтересованы в том, чтобы разговор был предметным».
Количество показов: 665 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 879