Вход
Пишите нам

В Чаплыгине откроется выставка Василия Шевченко

6 мая 2014г. 17:11 Культура
В Чаплыгине откроется выставка Василия Шевченко
Выставка живописи Василия Шевченко из фондов Липецкого музея народного и декоративно-прикладного искусства пройдет в Чаплыгине. Открытие состоится 8 мая в 12:00 часов в Чаплыгинском краеведческом музее. В экспозиции представлено 20 работ художника
Василий Иванович Шевченко (1926-1997) родился в Лискинском районе Воронежской области, но большую часть жизни прожил в Липецке. В 1943-1945 годах участвовал в боевых действиях на 3-м Белорусском фронте. В 1945-м году получил тяжелое ранение. В госпитальных палатах и пришло к нему ощущение себя художником. Суть творчества Василия Ивановича в соединении детского взгляда на мир со зрелым духовным опытом. В 1990 году он стал членом Союза Международной Федерации художников ЮНЕСКО, в 1991 году — членом Союза художников России.
К открытию выставки «Сердце ветерана» Липецким музеем народного и декоративно-прикладного искусства при поддержке департамента культуры администрации города Липецка подготовлен каталог выставки в форме открыток. На обороте открыток приведены впечатления детей 5-12 лет — учеников музейной студии Ольги Буевой, высказанные при восприятии творений Василия Шевченко.
Выставка будет работать с 10:00 до 17:00 часов по адресу: г. Чаплыгин, ул. Карла Маркса, 43.
Количество показов: 766 Источник: пресс-служба департамента культуры администрации г. Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!