Вход
Пишите нам

В выходные липчане обменивались книгами

10 марта 2015г. 14:53 Культура
В выходные липчане обменивались книгами
В минувшие выходные липчане обменялись книгами. Одно из творческих объединений города провело фримаркет.
Участники могли принести уже прочитанные издания. И обменять их на любую понравившуюся книгу. На полках литература разных жанров - фантастика, детективы, романы. В процессе обсуждения любимых произведений липчане заводили новые знакомства.
Лилия Пимонова: «Я очень рада, что у нас в Липецке проходят такие мероприятия. Ты можешь освободить свои книжные полки и найти себе что-нибудь интересное. Вот нашла книжку для папы».
Алексей Кобзев: «Я нашел несколько книжек по научной фантастике, я всегда именно такие ищу на подобных мероприятиях. Я доволен».

Идея собираться вместе и обмениваться книгами пришла к нам из крупных городов России. Это второй книжный фримаркет, организованный липецким творческим кластером. Первый провели год назад. Он собрал почти 500 посетителей. Участников приглашают с помощью социальных сетей, поэтому задумка популярна, в первую очередь, среди молодежи.
Станислав Сажаев, руководитель творческого кластера: «Естественно, чтобы первые посетители не увидели пустые столы, мы готовимся. Часть книг набираем своими силами, по друзьям, знакомым, потом люди подтягиваются, приносят с собой что-то. Идет мероприятие всего несколько часов, но за это время много людей, такой книгооборот».
Количество показов: 830 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!