Вход
Пишите нам

Липецкие КВНщики шутили про нормы ГТО

10 марта 2015г. 15:06 Общество
Время шутить. В Липецке стартовал 9 сезон региональной университетской лиги КВН. Темой на волне подъема интереса к здоровому образу жизни выбрали "Нормы ГТО". Студенческие шутки оценила и наш корреспондент Екатерина Мелихова.
Последние коррективы перед началом игры. Капитан команды «Дети 90-х» настраивает товарищей по юмору на успех. К теме фестиваля «Нормы ГТО» коллектив подошел с детской непосредственностью. Удивлять жюри решили не физкультурой, а отсылом во времена ребяческих шалостей.
Денис Еремеев, капитан команды «Дети 90-х» из ЛГПУ: «Будет у нас миниатюра называться «Ice bucket challenge», сейчас популярный. Но в детстве был другой аналог этой эстафеты - мальчик прилип к трубе языком и передает эстафету Владику из соседнего двора».

Физкультуры на сцене было немного. Зато танцев хватало. Шутили о кино, учебе, отношениях. В I этапе Университетской лиги КВН встретились 20 команд. Состав разнообразный. Команда «Гамми» сформирована из переселенцев с юго-востока Украины. А «Дети президента» - единственные, кому меньше 17. Они представляют школу № 68. На сцену вышли и те, кто окончил вуз, но не закончил с КВН.
Дмитрий Помотилов, директор Липецкой официальной региональной Университетской лиги КВН: «У нас складывается новая традиция, когда после окончания вуза люди женятся, устраиваются на работу, потом собираются по принципу старой дружбы и заявляются в сезон. Нам это приятно».

Самой смешной в этот раз жюри признало команду «Аннигиляторная пушка». Сборная «По Фаренгейту» - вторая. Дебютанты этого года «Дети 90-х» замыкают тройку лидеров. Все они и еще 5 команд вышли в четвертьфинал. Фестиваль пройдет в 4 этапа. В декабре определится победитель. Главный приз - путевка на Международный фестиваль команд КВН в Сочи.
«Это прекрасная организация досуга молодежи. Поддержка талантливых юношей и девушек - приоритет молодежной политики, осуществляемой администрацией Липецкой области», - неоднократно отмечал глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 4250 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 900