Вход
Пишите нам

Впервые в России, и только в Липецке, представили ораторию «Пасха по Иоанну»

30 апреля 2014г. 17:53 Культура
Впервые в России, и только в Липецке, представили ораторию «Пасха по Иоанну»
Впервые в России и только в Липецке. На сцене Областного центра культуры и народного творчества представили ораторию «Пасха по Иоанну». Это сочинение знаменитого во всём мире композитора Софьи Губайдулиной.
В оратории задействовано свыше 200 человек – это солисты липецкой областной филармонии, камерный оркестр «Русская классика», липецкий симфонический оркестр, камерный хор. В основе произведения – тексты из Евангелия. Библейская история не оставит равнодушным всех верующих людей. Разрешение на исполнение оратории липчанам пришлось получать в Германии. Авторские права принадлежат немецкому издательскому дому. Липчане подробно указывали, кто и когда будет исполнять «Пасху». Так же филармония получила разрешение и у самого композитора. Она сейчас живет в Германии.
Наталия Мекаева, директор и художественный руководитель Липецкой областной филармонии, заслуженный работник культуры РФ: «Софья Губайдуллина была очень рада, что в России начинают исполнять ее музыку. Это разовая акция, потому что на второе исполнение мы тоже должны пройти еще раз конкурс, еще раз заплатить деньги, чтобы получить нотный материал, его нельзя ни ксерокопировать, никому передавать. Но мы надеемся, что если у нас сегодня состоится удачно, мы обязательно покажем в Москве».
Количество показов: 1341 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899