Вход
Пишите нам

Юные музыканты привезли в Липецк средиземноморский кубок

14 мая 2014г. 16:44 Культура
Юные музыканты привезли в Липецк средиземноморский кубок
Ансамбль домристов Детской школы искусств №1 успешно выступил сразу в двух международных фестивалях. Состязания проходили в Турции с 8 по 12 мая. IV Международный конкурс детского и юношеского национального творчества «Единение» проводится под патронажем Государственного академического оркестра имени Василия Андреева и Петербургского общества защиты русской культуры. В числе претендентов на победу были музыканты из России, Турции, Абхазии, Казахстана, Белоруссии, Грузии. Липецкий коллектив исполнил конкурсную программу из 7 произведений в номинации «Народные инструменты». Сопредседателем жюри в этой номинации был главный дирижер и художественный руководитель Русского народного оркестра «Душа России» Российской Академии музыки имени Гнесиных, доцент Владимир Шкуровский. По решению жюри липчане были удостоены диплома лауреата I степени и кубка «Единение». Не менее успешно выступили в своих возрастных категориях солисты: два вторых и  одно третье место.
Финальным аккордом пребывания в Турции стало участие ансамбля и солистов в конкурсной программе Международного фестиваля «Средиземноморский кубок». Он принес три диплома и кубка первой степени и один - третьей степени.
В качестве победителей учащиеся и преподаватели Детской школы искусств №1 принимали участие в заключительных гала-концертах.
Количество показов: 1147 Источник: Пресс – служба администрации города Липецка
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!