Вход
Пишите нам

Больше 300 млн рублей федеральной господдержки получат липецкие сельхозпроизводители

19 декабря 2023г. 10:25 Экономика
Больше 300 млн рублей федеральной господдержки получат липецкие сельхозпроизводители
Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин на прошлой неделе подписал распоряжение о выделении дополнительных 7,9 млрд рублей, которые направят в разные регионы страны. Они предназначены для возмещения части затрат сельхозпроизводителей на создание и модернизацию объектов АПК.

300,8 млн из них получат шесть объектов Липецкой области. Ещё 15,8 млн рублей выделит регион. Средства пойдут на возмещение части затрат на строительство молочного комплекса в Долгоруковском районе, возведение картофелехранилища в Хлевенском районе и приобретение четырьмя предприятиями в Лебедянском, Хлевенском, Липецком районах и городе Липецке оборудования для маркировки молочной продукции.

«Сельское хозяйство Липецкой области по целому ряду показателей традиционно в лидерах агропромышленного комплекса. Государственная поддержка позволит аграриям создать дополнительные мощности для наращивания производства, поможет развитию отрасли, обеспечению продовольственной безопасности страны», – заявил губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 5123 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 909