Вход
Пишите нам

Экономзона "Липецк" вошла в лидеры рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России

19 декабря 2023г. 10:17 Экономика
Экономзона "Липецк" вошла в лидеры рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России
В Москве на площадке информационного агентства ТАСС состоялась ежегодная пресс-конференция, во время которой огласили итоги VII Национального рейтинга инвестиционной привлекательности ОЭЗ России.

В 2023 году эксперты оценили 32 экономические зоны. 33 показателя рейтинга сформированы по семи функциональным блокам.

ОЭЗ «Липецк» заняла второе место. Первое у ОЭЗ «Алабуга», третье – у ОЭЗ «Ульяновск».

«Подобное признание в конце года всегда становится приятной оценкой за проделанную работу. 2023-й был насыщенным, мы много взаимодействовали с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России, с Министерством экономического развития РФ. На своей площадке мы провели международный Форум особых экономических зон, считаю это большим достижением. Отлично, что в этом году нам удалось поделиться своим опытом с множеством коллег, мы продолжаем развиваться», - обратился к участникам пресс-конференции генеральный директор ОЭЗ «Липецк» Александр Базаев.

Национальный рейтинг инвестиционной привлекательности ОЭЗ России проводится Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации с 2017 года.  Основная цель - определение наиболее инвестиционно-привлекательной ОЭЗ, обеспечивающей инвестору наилучшие условия реализации проекта в кратчайшие сроки и с наименьшими издержками.
Количество показов: 3598 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 916