Вход
Пишите нам

До 20 тысяч тонн кормов для домашних животных будут выпускать в Елецком районе ежегодно

28 декабря 2023г. 19:05 Экономика
Современную технологическую линию запустили на предприятии по производству кормов для животных в селе Казаки. Полезные злаки, свежее мясо, овощи и фрукты. Все натуральные ингредиенты, закупленные в хозяйствах региона, помещают вот в такие ёмкости. Там они смешиваются и измельчаются. Затем питательные гранулы сушат и фасуют.

«Завод может обеспечить около 3% российского объёма потребления корма. Мы импортозамещаем. Много компаний ушло из России и корм нужно производить. Завозилось много корма из-за рубежа, около 30%. Сейчас всё производится в России», – отмечает гендиректор компании по производству кормов для животных Александр Челокопов.

На заводе площадью почти в 2 тысячи квадратных метров осуществляют полный цикл разработки корма: от создания рецептуры до отгрузки. Продукцию будут выпускать в различных категориях – эконом и премиум. Сейчас на предприятии трудятся 25 специалистов. Инженеры, технологи, механики. Создадут ещё 50 рабочих мест.

«Пришёл на предприятие, потому что оно ближе к дому. Зарплата устраивает. Да и я вернулся домой. Чем по командировкам мотаться, лучше дома», – говорит электрик Владимир Орешин.

Первую партию корма для собак отправят профессиональным заводчикам и в питомники для тестирования. На прилавках магазинов продукция должна появится в следующем году. На предприятии планируют производить около 20 тысяч тонн в год сухого корма.

«В этом году мы подписывали соглашение в рамках Петербургского экономического форума. И вот уже видим, что производство открылось и есть уже первые партии готовой продукции», – рассказал «Липецкому времени» Сергей Курбатов, заместитель губернатора Липецкой области.

Объём инвестиций в проект составил 500 миллионов рублей. В ближайшем будущем ассортимент продукции планируют расширить. Здесь также будут выпускать корма для кошек. Всего в Елецком районе должно появиться три завода по производству кормов.
Количество показов: 6107 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 925