Вход
Пишите нам

Елецкий завод «Энергия» - лидер по инновациям

13 декабря 2012г. 18:48 Экономика
   Липецкая область повысит обороноспособность страны. На заводе «Энергия» в Елецком районе сегодня презентовали новую продукцию. Большая ее часть используется военными. Некоторые образцы не имеют мировых аналогов.
   Без этого не будут работать игрушки, часы, бытовая техника. А без этого — тактические ракетные комплексы, которые обеспечивают безопасность страны. Энергию такие батареи дают всего несколько минут, разогреваясь до 500 градусов. А такие маяки липецкого производства вскоре, возможно, будут помогать военным самолетам находить аэродромы в сложных условиях. Они могут долгое время работать автономно причем, при температуре до минус 40 градусов, благодаря сочетанию аккумулятора нового образца и солнечной батареи.
   Сергей Мартынов, заместитель генерального директора ОАО «Энергия»: «Срок эксплуатации. Ну конденсатор, вы сами понимаете, это миллион циклов. Это значит, изделие готово где-то в течение 10 лет работать исправно».
   Все это — продукция Елецкого завода «Энергия». Сейчас 30% источников питания, которые он выпускает — инновационные. Для ознакомления с ними пригласили представителей более 20-ти предприятий страны, в основном оборонных. В Москве на завод работает целый исследовательский центр.
   Анатолий Денискин, главный конструктор научно-производственного предприятия «Квант»: «То есть он нас субсидирует полностью. Все отработки, макетирование мы ведем на заводе за счет завода. Это, я считаю, очень большой плюс».
   Завод сегодня поставили в пример другим предприятиям области. Он — лидер по инновациям. А без этого невозможен выход на зарубежный рынок. В экспортном списке завода «Энергия» кроме бывших республик СССР есть и такие страны, как например США.
   Юрий Божко, первый заместитель главы администрации Липецкой области: «Мы поддерживаем любые начинания наших промышленников в рамках разработок новой продукции для того, чтобы наша продукция была конкурентоспособна. И будем поддерживать ее, продвигать на рынок, как за пределы области, так и за пределы государства».
   В планах завода — построить новый цех под полученный заказ. Новые батареи с увеличенным в несколько раз сроком службы будут производить, используя нанотехнологии.
Количество показов: 1922 Источник: lipetsktime.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897