Вход
Пишите нам

Итальянцам представили фармацевтический кластер в Тербунском районе

4 апреля 2016г. 16:25 Экономика
Итальянцам представили фармацевтический кластер в Тербунском районе
В рамках международного промышленного форума "Россия: новая модель индустриального сотрудничества" представлен социально-экономический потенциал Липецкой области и особой экономической зоны «Липецк». Члены делегации, которую возглавлял заместитель главы администрации – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых, не только рассказали потенциальным деловым партнерам о преимуществах размещения производства в нашем регионе, действующем комплексе льгот и преференций для резидентов особых экономических зон, но и провели круглый стол, посвященный развитию фармацевтического кластера в Тербунском районе.
На переговорах с итальянскими бизнесменами обсуждались возможности локализации производства в условиях действующих европейских санкций, а также установление деловых контактов для сбыта выпускаемых в Усманском районе отходов деревообработки - пеллет.
Участниками дискуссий и переговоров в рамках российской деловой миссии стали представители более 100 итальянских компаний. Достигнута договоренность об ответном визите представителей итальянских деловых кругов в Липецкую область.
«Европейские бизнесмены, несмотря на введенные против России экономические санкции, проявляют постоянный интерес к сотрудничеству. А итальянский бизнес – наш многолетний и надежный партнер», - отметил по итогам поездки глава региона Олег Королёв.
Количество показов: 933 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!