Вход
Пишите нам

Липецк получит 27 миллионов на покупку спецтехники для уборки улиц

17 февраля 2017г. 15:05 Экономика
Липецк получит 27 миллионов на покупку спецтехники для уборки улиц
Доходы казны Липецка в 2017 году вырастут на 160 миллионов рублей. При этом расходы увеличатся на 357, а дефицит – на 197 миллионов. Такие поправки в бюджет города одобрили сегодня депутаты постоянной комиссии горсовета по бюджету и муниципальной собственности.

Часть средств - поступлениями от региона и федерального центра. В частности, город получит 27 миллионов рублей на покупку спецтехники для уборки улиц, 94 миллиона – на повышение зарплат работников образования и культуры, 41 миллион будет направлен на дополнительное финансирование работы школ и детских садов. Также городу будет возвращена неиспользованная в прошлом году целевая субсидия в размере более 38 миллионов рублей на строительство школы в 29 микрорайоне.

В пакете поправок предусмотрено перераспределение 174 миллионов рублей из остатков на городских счетах, а также 107 миллионов, которые высвободились в этом году в результате оплаты работ по реконструкции школы №59 «Перспектива» за счет федеральных средств. Эти деньги направят на переселение из аварийного жилья, строительство школы в 29 микрорайоне и закупку оборудования для нее, строительство сетей электроснабжения в 30, 31 и 32 микрорайонах, капремонт системы вентиляции в ДС «Звездный», закупку дорожно-строительной техники, обустройство стадиона «Сокол», озеленение и другие цели.



Количество показов: 910 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!