Вход
Пишите нам

В ЗАГСе три семьи спасли от развода

17 февраля 2017г. 14:42 Общество
В ЗАГСе три семьи спасли от развода
За 2016 год психологи ЗАГСа провели 370 бесплатных консультаций. Работа с психологом – услуга для ЗАГСа новая, но уже есть первые успехи. Об этом рассказала начальник городского управления ЗАГС Галина Белкина на заседании постоянной комиссии по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике горсовета.

В прошлом году было зарегистрировано 7 127 актов о рождении. Среди них 88 пар двойняшек и три тройни. Также у одной липецкой семьи родился восьмой ребенок. 57 малышей появилось у несовершеннолетних мам. 42 семьи усыновили или удочерили детей, в их числе и пара из Италии. Сменил имена 231 липчанин.

Также отмечается, что в 2016 году было  на тысячу меньше свадеб, чем в прошлом году. Специалисты это связывают с тем, что молодые липчане не хотят жениться в високосный год. На полсотни стало меньше и разводов – 2 349 в прошлом году, против 2 402 в 2015.

В ходе обсуждения депутат Александр Печерский предложил  сделать важный день для молодоженов более безопасным. В день самого большого количества свадеб – субботу – перекрывать движение на улице Ленина. А к Дворцу бракосочетания пропускать только  свадебные кортежи.  

Подводя итоги, Галина Белкина рассказала и о приоритетах работы в текущем году. Управление продолжит оцифровку данных. Сейчас в электронный вид переведено почти 43 тысячи актовых записей. Следующий шаг – передача документов в единый электронный государственный архив России. "Инструменты межведомственного электронного взаимодействия избавляют граждан от хождения по инстанциям, это удобно и доступно для всех", - не раз отмечал глава региона Олег Королёв.
    


Количество показов: 1157 Источник: Пресс-служба Липецкого городского Совета депутатов
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899