Вход
Пишите нам

Липецкая минеральная газированная вода взяла золотую награду всероссийского конкурса

8 апреля 2024г. 12:52 Экономика
Липецкая минеральная газированная вода взяла золотую награду всероссийского конкурса
«Завод минеральных вод» получил золото на конкурсе «РОСГЛАВВОДА – Главная Вода России» в категории минеральная газированная вода. Всего на конкурс было заявлено 145 образцов воды и безалкогольной продукции от 48 компаний.

Эксперты оценивали образцы по следующим категориям: цвет, прозрачность, вкус и послевкусие. А у газированной воды и напитков вдобавок оценили игристость. Победителей выбирали в следующих категориях: вода питьевая газированная и негазированная, вода минеральная газированная и негазированная, вода фруктовая газированная и негазированная.

«Продукция липецких компаний не раз отмечалась наградами за качество, удовлетворяющее самому взыскательному вкусу. Потенциал отрасли базируется на постоянном технологическом обновлении, модернизации производства, применении самых передовых научных достижений», – отмечает губернатор Игорь Артамонов.

По данным управления сельского хозяйства Липецкой область, регион входит в ТОП-5 производителей минеральных вод в стране. Девять липецких компаний в прошлом году выпустили 882 миллионов полулитров.
Количество показов: 1716 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942