Вход
Пишите нам

Половина муниципалитетов Липецкой области приступила к севу яровых

8 апреля 2024г. 14:06 Экономика
Половина муниципалитетов Липецкой области приступила к севу яровых
Весенняя посевная кампания стартовала в Липецкой области. Половина муниципалитетов уже приступила к севу яровых. Под них выделено больше миллиона гектаров.

Об этом сообщил вице-губернатор Игорь Кремнев на оперативном совещании в правительстве региона. Хозяйства обеспечены всем необходимым: техникой, удобрениями, средствами защиты растений, семенами. Также имеется весь объём топлива для проведения весенних полевых работ. Общая площадь под сельхозкультурами в этом году составит чуть меньше полутора миллионов гектаров.

«Что касается поддержки, то в первом квартале мы уже довели 559 млн рублей до наших сельхозтоваропроизводителей. Это в рамках объединенной субсидии, и сейчас доводим средства на возмещение части понесённых затрат на реализацию зерновых культур – это 310 млн рублей», – отметил Игорь Кремнев.

«Весна – очень ответственное время для аграриев. Хорошо, что в регионе заранее подготовились к этому периоду, но необходимо продолжать держать на контроле все вопросы, от которых зависит проведение посевной, и быть на постоянной связи с сельхозпредприятиями», – сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
Количество показов: 1690 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 942