Вход
Пишите нам

Липецкая область развивает экономическое сотрудничество с КНР

16 ноября 2017г. 17:35 Экономика
Липецкая область развивает экономическое сотрудничество с КНР
Делегация представителей администрации и деловых кругов города Тяньцзинь прибыла сегодня в регион для дальнейшего развития внешнеэкономического сотрудничества Липецкой области с Китайской Народной Республикой. Делегацию возглавляет заместитель председателя Народного политического консультативного совета Китая (НПКСК) в городе Тяньцзинь господин Ли Чанцзинь.

Тяньцзинь - один из четырех городов центрального подчинения КНР. Он расположен недалеко от Пекина и относится к Северному Китаю. Тяньцзинь - четвертый в стране по численности населения (15 млн человек) после Шанхая, Пекина и Гуанчжоу. Город является крупным промышленным, финансовым и университетским центром Китая.

В ходе состоявшейся сегодня в администрации региона встречи заместитель руководителя области – начальник управления финансов Вячеслав Щеглеватых рассказал о масштабной работе по созданию благоприятных экономических и инвестиционных условий, преференциях для действующих и потенциальных инвесторов нашего региона. «Областная власть придает большое значение дальнейшему развитию взаимовыгодных экономических связей», - подчеркнул Вячеслав Щеглеватых.

В июне 2015 года в Липецке было подписано соглашение с китайской компанией «Ангел Ист», штаб-квартира которой находится в городе Ичан, о строительстве завода дрожжей в ОЭЗ регионального уровня «Данков». В настоящее время строительство находится на завершающем этапе. Пуск производства запланирован в декабре этого года.

В марте 2016-го состоялся официальный визит делегации Липецкой области в города Ухань и Ичан. По итогам поездки подписаны соглашения о сотрудничестве двух районов нашей области с муниципальными районами округа Ичан. Кроме того, было заключено соглашение о сотрудничестве между Липецкой торгово-промышленной палатой и торгово-промышленной палатой Ичана.

В августе 2017 года в ходе визита делегации Ичана в Липецкую область состоялось обсуждение перспектив двухстороннего экономического и инвестиционного сотрудничества, вопросов по содействию в реализации проекта компании «Ангел Ист» в ОЭЗ «Данков». Также были определены направления сотрудничества Данковского и Елецкого муниципального районов с районами округа Ичан – Уцзяган и Илинь.

В ходе сегодняшних переговоров со своей стороны господин Ли Чанцзинь также высоко оценил перспективы сотрудничества. Программа пребывания китайской делегации предусматривает посещение ОЭЗ «Липецк» и ОЭЗ «Чаплыгин», промышленных предприятий региона. По мнению главы администрации Липецкой области Олега Королёва, создание комфортного делового климата в регионе, а также привлечение инвестиций – в числе приоритетов деятельности областной власти. «Благоприятный инвестиционный климат основан на взаимном уважении и доверии органов власти и представителей бизнес-сообщества. Мы дорожим созданной за последние годы репутацией дружественного к предпринимателям региона и постоянно совершенствуем комплекс мер господдержки. Эта масштабная работа направлена на реализацию в регионе стратегических инициатив Президента России Владимира Владимировича Путина», - отмечает руководитель области.
Количество показов: 826 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!