Вход
Пишите нам

Милан увидит туристический потенциал региона

11 февраля 2013г. 10:40 Экономика
Милан увидит туристический потенциал региона
   Делегация Липецкой области во главе с заместителем руководителя исполнительной власти региона Людмилой Кураковой примет участие в работе международной туристической выставки-ярмарки "BIT–2013", которая пройдет в Италии 14-17 февраля. Постоянные участники крупнейшего на Апеннинах туристического форума - фирмы Италии и Европы в целом - представят лучшие предложения в Милане, на территории выставочного комплекса Fiera di Milano, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.
   Липецкий стенд будет развернут в рамках общероссийского и расскажет об инвестиционном и туристско-рекреационном потенциале региона. Здесь будут представлены изданные специально к выставке каталоги "Жемчужины Липецкой области", "Елец" и "Липецк". Посетители выставки также увидят видеофильм о природе, достопримечательностях и туристических маршрутах Липецкой области, романовскую игрушку, резные шкатулки из дерева и сувенирные валенки. Подробную информацию о туристических возможностях региона, инфраструктуре отдыха дадут заместитель начальника управления культуры и искусства Андрей Бобров и директор ООО "Усадьба Скорняково" Елена Синюкова.
   В рамках выставки BIT традиционно организуются презентации, "круглые столы" и семинары по наиболее актуальным проблемам туризма. Представители Липецкой области рассчитывают провести деловые переговоры и наладить новые деловые контакты.
   Липецкая область – постоянный участник международных туристических выставок. В регионе сформированы туристско-рекреационные зоны "Елец" и "Задонщина", развиваются туристические кластеры. Презентации региона на отечественном и зарубежном рынках способствуют увеличению туристического потока и привлечению инвестиций в эту сферу. Как подчеркивает глава региона Олег Королёв, развитие туризма дает дополнительные источники пополнения муниципальных бюджетов и стимулирует создание новых рабочих мест.
Количество показов: 1395 Источник: пресс-служба администрации Лип.обл.
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!