Вход
Пишите нам

На поддержку малого бизнеса в Липецке потратили почти 35 млн рублей

29 мая 2015г. 12:09 Экономика
На поддержку малого бизнеса в Липецке потратили почти 35 млн рублей
Как помочь начинающему предпринимателю встать на ноги? Этому вопросу посвятили конференцию в городской администрации.

В Липецке малый бизнес присутствует практически во всех отраслях экономики, в особенности, в торговле, ремонте транспорта и бытовых изделий. Поддержка малого предпринимательства - одно из ключевых направлений в Липецкой области. Только в областном центре в минувшем году на эти цели затратили почти 35 млн рублей. В этом году, не смотря на непростую экономическую ситуацию, поддержка меньше не станет.

Андрей Козодеров, заместитель главы администрации Липецкой области: "Принимается такое решение как субсидирование. Все расчеты теперь будут не 2/3 от ставки рефинансирования, а 3/4 от ключевой. Основной момент - это отсутствие обесценивания той помощи, которую сегодня оказывает государство малому бизнесу, этот момент заложен во все наши программы. Плюс добавлен ряд перспективных направлений".

Среди таких направлений - деятельность в сфере дошкольного воспитания, физкультуры, спорта, переработка вторсырья и инновации. Срок подачи заявлений в этом году сокращен до 19 июня. Администрацией города Липецка предусмотрена программа помощи по открытию и развитию своего дела. К примеру, молодой предприниматель в возрасте до 30 лет может рассчитывать на 300 тысяч рублей.

Михаил Гулевский, глава г. Липецка: "Малый бизнес и малые предприятия даже в 14-м году, когда уже говорили о кризисе, на 7% увеличились. Значит, в Липецке нормальная деловая обстановка".
Количество показов: 1384 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899