Вход
Пишите нам

Определен механизм предоставления фермерам субсидий и грантов

4 апреля 2014г. 17:03 Экономика
Определен механизм предоставления фермерам субсидий и грантов
Порядок предоставления субсидий (грантов) на софинансирование затрат начинающих фермеров по созданию и развитию крестьянского (фермерского) хозяйства и на бытовое обустройство утвердил глава региона Олег Королёв. Кроме того, бюджетные средства фермеры смогут получить на развитие семейных животноводческих ферм.
Гранты и единовременная помощь фермерам будут выделяться на конкурсной основе. Как сообщили в областном управлении сельского хозяйства, конкурс, который продлится в течение месяца, будет объявлен на следующей неделе. Пакет необходимых документов включает бизнес-план, по созданию и развитию хозяйства, план расходов и договоров о реализации сельхозпродукции, расчет планируемого поголовья скота и другие. В мае материалы рассмотрит конкурсная комиссия. Распределение грантов и субсидий состоится в июне. Из областного и федерального бюджета в текущем году на эти цели выделено около 40 млн. рублей.
Бюджетная поддержка фермерства, инициированная Министерством сельского хозяйства РФ три года назад, стимулирует развитие малых форм хозяйствования на селе. Количество получателей такой помощи постоянно растет. Так, в 2013 году в Липецкой области 32 начинающих фермера получили гранты на развитие своих хозяйств в сумме свыше 17 млн. рублей, из них 27 фермеров - единовременную помощь на бытовое обустройство в сумме 1,6 млн. рублей. На развитие семейных животноводческих ферм гранты на общую сумму 18 млн. рублей свыше выданы восьми главам КФХ - победителям конкурса.
Количество показов: 998 Источник: Пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897