Вход
Пишите нам

Объекты бизнеса стали быстрее подключать к коммуникациям

19 апреля 2017г. 12:54 Экономика
Новые объекты бизнеса стали быстрее подключать к коммунальной инфраструктуре. Об этом говорили на координационном Совете по развитию малого и среднего бизнеса. Сегодня в Липецкой области насчитывается более 44 тысяч предпринимателей. Для их работы в регионе создаются все необходимые условия. Долгое время вопрос подключения новых предприятий к электрическим и газовым сетям оставался напряженным, так как оформление затягивалось на длительные сроки. С прошлого года изменения в законе помогли устранить административные барьеры для организаций. Время подключения к сетям сократилось в 2 раза. Результат не заставил себя ждать.

Андрей Козодёров, заместитель главы администрации Липецкой области: «На 3.5 % увеличилось промышленное производство, на 3,5 % возросли инвестиции. Напомню, общестрановой показатель - 1%, а 3,5% соответствуют общеевропейским лучшим параметрам и той задаче, которую нам ставит президент».

Еще один вопрос  - реализация продукции местных кооперативов через крупные торговые сети. На территории области около 150 тысяч человек ведут личные подсобные хозяйства. Больше половины реализуют свою продукцию только на кооперативных рынках и розничных ярмарках. При этом договоренности между сетями и властью есть. Нужно решить вопросы доставки и хранения товара, поскольку супермаркетам невыгодно работать с маленькими партиями.

Сергей Бугаков, начальник управления по развитию малого и среднего бизнеса: «Суть вопроса заключается только в том, что нет достаточного количества логистических центров, где можно было накапливать и создавать объем, необходимый для крупных торговых сетей, чтобы обеспечить дистрибуцию продуктов производства мелкого товаропроизводителя, крестьянско-фермерских хозяйств, личных подворий для продвижения их в торговые сети».
Количество показов: 1067 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 906