Вход
Пишите нам

Туристический кластер формируется в Добровском районе

24 июня 2015г. 16:43 Экономика
Туристический кластер формируется в Добровском районе
В Добром состоялось рабочее совещание с участием представителей местных и областных органов власти, сообщает портал LipetskMedia. В заседании принял участие заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран. Центральным вопросом стало обсуждение проектов в рамках туристического кластера, который формируется в районе. «Добровский туризм не может развиваться отдельно от тех процессов, которые происходят в России. Поэтому инвесторы должны не только подтвердить свое участие в проектах, но и быть уверенными в том, что вложения принесут отдачу», – отметил Юрий Таран.

Основу кластера составит центр села Доброе. На первом этапе планируется реализовать несколько инвестиционных проектов. Среди них – строительство гостиницы, автовокзала, торгово-развлекательного комплекса и спа-центра.

Кроме того, в муниципалитете разработают пешеходные маршруты для туристов, а для любителей рукоделия – организуют мастер-классы. Местные умельцы уже сейчас готовы научить всех желающих делать знаменитую добровскую глиняную игрушку. «Сохранение культурного наследия и развитие туризма, в том числе сельского, может стать стимулом для повышения благосостояния территорий», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 936 Источник: admlip.ru
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899