Вход
Пишите нам

Увеличивать производительность труда в регионе будут с помощью «дорожной карты»

27 марта 2015г. 08:43 Экономика
Увеличивать производительность труда в регионе будут с помощью «дорожной карты»
План мероприятий («дорожную карту») по обеспечению увеличения производительности труда, создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест в Липецкой области на 2015-2018 годы утвердил глава региона Олег Королёв.
Документ разработан в целях исполнения указа Президента России «О долгосрочной государственной экономической политике». Планом определены целевые показатели по росту индекса производительности труда в реальном секторе экономики – 105% ежегодно к предыдущему году. Прирост высокопроизводительных рабочих мест в сельском хозяйстве, обрабатывающих производствах, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, в строительстве, оптовой и розничной торговле, на транспорте к 2015 году должен составить 1%, в 2016-м – 1,2%, в 2017 и 2018 годах – 1,3%. Определены параметры среднемесячной начисленной заработной платы по видам деятельности с ростом по годам.
В числе конкретных мер «дорожной карты» - формирование и развитие территориальных производственных кластеров, создание индустриальных парков, активизация внутренней трудовой миграции. Намечено открыть информационный портал с информацией о спросе промышленных предприятий на выполнение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. Программы повышения производительности труда должны будут разработать и организации с государственным участием – областные унитарные и казенные предприятия. Исполнителями являются отраслевые органы государственной власти региона.
Количество показов: 1070 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899