Вход
Пишите нам

В Липецке проходит итоговый административный совет

3 марта 2017г. 10:04 Экономика
В Липецке проходит итоговый административный совет
Череда административных советов  завершается сегодня в Липецке. В эти минуты проходит итоговое заседание, на котором проанализируют итоги развития региона в 2016 году в сфере экономики и социального развития.

В ходе административных советов все районы показали продукцию своих ведущих предприятий, кооперативов, поделились достижениями в социальной сфере и в сфере привлечения инвестиций.

Итоговое заседание началось с доклада заместителя главы администрации Липецкой области Андрея Козодерова. Было отмечено, что Липецкая область по некоторым показателям опережает среднероссийские. Например, по объему инвестиций и вводу жилья. В 2016 году было построено и введено в эксплуатацию 1 млн 81 тысяча кв. метров жилья.  Больше было построено только в Москве. Глава региона Олег Королёв поставил задачу за 2 года добиться ввода 1 кв. метра на душу населения.

В регионе создан и благоприятный инвестиционный климат. В 2016 году в экономику области поступило 128 млрд рублей. Это на 4% выше, чем в 2015-м. Больше всего удается привлечь инвестиции обрабатывающим производствам, на втором месте – сельхозпредприятия.  Уже второй год ОЭЗ «Липецк» признается лучшей производственной площадкой в Европе.
Количество показов: 1529 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899