Вход
Пишите нам

В Липецкой области появится завод по производству инулина

15 августа 2013г. 15:27 Экономика
В Липецкой области появится завод по производству инулина
Александр Беглов и Олег Королёв сегодня приняли участие в подписании соглашения, результатом которого станет появление в Липецкой области завода по производству инулина.
Церемония состоялась на площадке особой экономической зоны «Липецк». Документ утвердили председатель Российско-Сингапурского Делового совета Николай Волобуев и генеральный директор Корпорации Развития Липецкой области Александр Наролин. Проект соглашения предполагает строительство в регионе высоко-технологичного производства. Инулин будут получать из топинамбура, который планируется выращивать также на липецкой земле. Николай Волобуев пояснил, что Липецкая область была выбрана не случайно: здесь высокая урожайность топинамбура, а также есть возможность организовать высокотехнологичное производство. Олег Королёв в свою очередь поблагодарил за доверие, оказанное региону, и гарантировал беспрепятственное прохождение проекта.
Александр Беглов, полномочный представитель президента РФ в ЦФО: «То, что касается Липецкой области, то для инвесторов здесь созданы хорошие условия для того, чтобы вкладывать свои инвестиции, создавать соответствующий креативный продукт».
Олег Королёв, глава администрации Липецкой области: «Сегодня при такой поддержке Президента, правительства, «Ростехнологий» рождается проект будущего, которому мы будем признательны и благодарны не только и не столько за объем инвестиций, сколько за тот рывок на биотехнологическом и фармацевтическом направлениях, который будет придан всей России».
Количество показов: 2120 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!