Вход
Пишите нам

Выставка сельхозмашин прошла на полях Добровского района

28 июля 2014г. 11:03 Экономика
Новые бойцы агрофронта. Выставка культиваторов, комбайнов, тракторов и других сельхозмашин прошла на полях Добровского района. Посмотреть на современную технику приехали 200 специалистов из нескольких регионов России.
Не от топота копыт, а от лошадиных сил техники нового поколения летит по полю пыль. Здесь косилки развивают скорость до 20 км/ч, а представитель кормозаготовки вытягивает металлическую шею на 9 метров вверх и способен поднять до 4 тонн. Это современное оборудование гостям региона демонстрировали на полях Добровского района.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Все, что мы сегодня здесь смотрим, в области используется наверняка и очень много. Но каждое предприятие - европейское, мирового уровня - всегда улучшает линейку своей техники, повышая эффективность и качество проводимых работ. Это и в кормопроизводстве, и в уборке культур, и в обработке почвы. Новые тракторы, новые почвообрабатывающие машины».
Участникам выездного практического семинара показали эксклюзивные возможности техники. Несколько минут, и машина может быть "одета" в защитные камне- и металлодетекторы. Большинство образцов, представленных на выставке, могут работать на разных этапах возделывания зерновых культур. И поскольку все начинается с земли, на культиваторы возложена особая миссия.
Такая техника работает на полях Липецкой области уже более пяти лет, это еще один показатель активного развития сельскохозяйственной отрасли региона. За последние 10 лет было много сделано и в научном направлении. Сегодня мы собираем зерна в 3 раза больше, чем в двухтысячном.
Николай Тагинцев, заместитель главы администрации Липецкой области: «Регион выделяет более 1 млрд 200 млн рублей на разного рода направления по госпрограммам. Но основная масса средств была выделена с 1998 по 2004 годы, когда нам пришлось почти на 90% обновить технику. Комбайны, которые были приобретены в 2002 году, которым уже по 12 лет, используются замечательно. То есть вопрос обновления техники зависит от условий ее эксплуатации, правильной эксплуатации.
День поля организовало лебедянское сельхозпредприятие «Мокрое» и дилер зарубежных компаний-производителей техники. Помимо липецких специалистов приехали гости из Рязанской, Владимирской, Орловской, Воронежской и Курской областей. И хотя в разгар уборочной страды важен каждый день, познакомиться с титанами агротехники решили более 200 человек. Им продемонстрировали около 40 единиц передовой техники. Высокопроизводительное оборудования - одна из составляющих получения желаемого показателя уборки сельхозпродукции. Его в регионе хотят поднять до 50 центнеров с гектара.
Количество показов: 1589 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899