Вход
Пишите нам

Кто из липчан может уйти на кредитные каникулы

Кто из липчан может уйти на кредитные каникулы
В связи с переходом на режим самоизоляции некоторые россияне начали испытывать финансовые трудности. 3 апреля Владимир Путин подписал закон о кредитных каникулах для физических и юридических лиц, а также индивидуальных предпринимателей. Каникулы по займам - это не освобождение от их уплаты, а только отсрочка платежей. 

Воспользоваться мерой поддержки могут все россияне, чьи доходы снизились на 30% и более за последний месяц до подачи заявки по сравнению со среднемесячным доходом за 2019 год.

Кредитные каникулы распространяются на ипотеку до 1,5 млн рублей, на автокредит до 600 тыс., на потребительские кредиты для физических лиц менее 250 тыс., а также на кредитные карты для физлиц до 100 тыс. рублей.

Кредитный договор должен быть заключен до вступления в силу закона о кредитных каникулах.

Заемщик не должен во время обращения за каникулами из-за коронавируса находиться на льготном периоде. Но закон не запрещает воспользоваться ими друг за другом.

Чтобы уйти на кредитные каникулы, нужно подать заявление в банк способом, предусмотренным договором, или по телефону. Предоставлять пакет документов, подтверждающих снижение дохода, при подаче заявления не обязательно, но банк имеет право запросить у заемщика подтверждающие документы. Факт ухода на "коронавирусные" каникулы не испортит кредитную историю заемщика и его шанс взять новый кредит в будущем. Предоставляемая по кредиту отсрочка не является бесплатной.
Количество показов: 2105 Источник:
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!