Вход
Пишите нам

Более 20 тыс. жителей региона выйдут на Всероссийский экологический субботник

29 августа 2013г. 15:34 Экология
Более 20 тыс. жителей региона выйдут на Всероссийский экологический субботник
Более 20 тыс. жителей всех городов и районов Липецкой области примут участие в акции "Всероссийский экологический субботник – Зеленая Россия", которая состоится 31 августа. Посвященная Году охраны окружающей среды, акция пройдет по всей стране.
Подготовка к проведению субботника развернулась во всех городах и муниципальных районах. Желание участвовать в акции выразили сотрудники районных и городских администраций, работники организаций и предприятий, представители бизнеса, общественных и коммерческих организаций, студенты и школьники.
Масштабная уборка и благоустройство намечены на центральных улицах населенных пунктов, в парках, скверах, местах отдыха населения, вдоль автодорог. Не останутся без внимания берега рек и прудов, несанкционированные свалки мусора. Всего запланировано 500 точек уборки.
В Долгоруковском районе школьники займутся наведением порядка на территориях братских могил и памятников воинам Великой Отечественной войны, благоустройством школьных дворов. Для повышения культуры населения в обращении с отходами в центре дополнительного образования детей села Долгоруково планируется провести мастер-класс "Отходам – вторую жизнь" и организовать сбор макулатуры.
В очередной раз в текущем году выйдут на субботник специалисты областного управления экологии и природных ресурсов: объектом их уборки станет участок заповедной территории в Задонском зоологическом заказнике. А сотрудники администрации Липецка уберут мусор вблизи Силикатных озер.
Наведение порядка и благоустройство – это общая забота, считает глава региона Олег Королёв, который неоднократно принимал участие в подобных субботниках. По его инициативе весной нынешнего года в области была объявлена акция "Чистый край".
Количество показов: 1118 Источник: пресс-служба администрации Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!