Вход
Пишите нам

Экологи обсудили проблему нитратного загрязнения питьевой воды в Липецке

8 октября 2013г. 18:03 Экология
Экологи обсудили проблему нитратного загрязнения питьевой воды в Липецке
Именно это стало главной темой региональной  экологической конференции, которая прошла в Липецкой городской энергетической компании. Обращаясь с приветственным словом к собравшимся 102 экологам, генеральный директор ОАО «ЛГЭК» Александр Парий обратил их внимание на возрастающую из года в год проблему нитратного загрязнения питьевой воды в Липецке. «Мы должны думать о будущих поколениях, о том, что мы оставим своим детям и внукам?» - сказал в заключении он.
Более подробно об актуальных вопросах состояния, охраны, рационального использования водных ресурсов в регионе, в том числе подземных вод, говорили в своих выступлениях заместитель начальника отдела управления Роспотребнадзора по Липецкой области Антон Харламов и исполнительный директор ОАО «ЛГЭК» Сергей Коваль.
Начальник управления промышленной экологии ОАО «НЛМК» Александр Кононов поднял проблему размещения и утилизации отходов производства и потребления, задачах по улучшению качества атмосферного воздуха. Об этом же говорилось в докладе главного инженера по охране труда, окружающей среды и промышленной безопасности ООО «ЙОКОХАМА Р.П.З.» Ксении Назаровой.
Глубокими и содержательными были выступления начальника Липецкого управления по гидрометеорологии Сергея Козловского, директора заповедника «Галичья гора» Николая Скользнева и начальника отдела государственного контроля территориального управления «Росрыболовства» Александра Глебова. Представить экологической общественности Ирина Козырева предложила внести изменения в нормативно-правовые акты в области окружающей среды. В работе конференции принял участие и призвал экологов активнее использовать положительный зарубежный опыт заместитель главы администрации Липецкой области Руслан Губайдуллин.
Участники конференции избрали 20 делегатов от Липецкой области на IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды. Среди них исполнительный директор ОАО «ЛГЭК» Сергей Коваль.
Количество показов: 1323 Источник: Пресс-служба ОАО «ЛГЭК»
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 892