Вход
Пишите нам

Капитально отремонтировано ГТС в Чаплыгинском районе

17 октября 2014г. 14:26 Экология
Капитально отремонтировано ГТС в Чаплыгинском районе
Капитальный ремонт аварийного гидротехнического сооружения на балке Махонов Лог завершили в Чаплыгинском районе. На объекте были восстановлены устройства сифонного и донного водоспусков, водосброса и ледозащиты, на участке более 150 метров расчищены водоотводящие каналы. Верх тела плотины ГТС отсыпан щебнем. Все эти работы обеспечат надежную и бесперебойную работу системы в паводковый период.
Общая стоимость ремонтно-восстановительных работ составила более 3 млн рублей. Средства выделялись из областного и федерального бюджетов. Гидроузел на б. Махонов Лог - третий сданный объект, из 7 запланированных к капремонту в текущем году. В Чаплыгинском районе до конца года будут капитально отремонтированы еще 2 гидротехнических сооружения: ГТС пруда на р. Руденки в с. Епинетово (Троекуровский сельсовет) и ГТС водохранилища на р. Становая Ряса около с. Волхонский Выселки (сельское поселение Юсовский и Кривополянский сельсовет).
Все что касается комфортного проживания людей и экологического обустройства территорий должно быть на особом контроле всех органов власти, постоянно обращает внимание Олег Королёв, глава администрации Липецкой области.
Количество показов: 824 Источник: управление экологии и природных ресурсов Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 897