Вход
Пишите нам

Улицу Московскую в Липецке подрядчики в срок не сдадут

17 октября 2014г. 14:29 Общество
Благоустройство улицы Московской в Липецке продолжается. Подрядная организация согласно контракту не успевает завершить дорожные работы до 20 октября. Народные избранники и члены совета общественного самоуправления провели выездное заседание и на месте разобрались в причинах сложившейся ситуации.
На участке свыше полутора километров от кольца 9-го микрорайона старый асфальт срезали и положили новый. Осталось заменить дорожное полотно между остановкой Областная больница и кольцевой развязкой на Катукова. Но в срок, согласно контракту, до 20 октября, Московскую подрядчики не сдадут.
Алексей Востриков, заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства адиминистрации г. Липецка: «По установке бордюра и по снятию того слоя, который был, мы столкнулись с проблемой, которая не была предусмотрена проектом. Это не ошибка проектировщиков — это конструктивность дороги. У нас бетонное основание под дорогой отклонено на 15-20 см от проекта, что повлекло за собой увеличение объемов работ».
Что же касается кольцевых развязок в районе поворота к техническому университету и в микрорайон Университетский, то их вместе с магистралью планируют сдать в этом году.
Алексей Востриков, заместитель председателя департамента транспорта, дорог и благоустройства адиминистрации г. Липецка: «То, что касается кольцевого движения... Сегодня нам окончательно проектные решения нам воронежские проектанты дают, темпы работ достаточно большие. У нас есть желание закончить этот объект полностью в этом году».
Представители власти и члены совета общественного самоуправления посмотрели, как преображается улица Московская. Вывод — пусть чуть позже, чем установленные сроки, но зато качественно.
Ирина Фаустова, член совета общественного самоуправления: «Качественно, делают все хорошо. И сетку вот прям натягивают, когда идешь».
После сдачи основных объектов — дороги и развязок, рабочие приступят к установке новых светофоров и остановочных павильонов. Точной даты завершения работ пока нет, но ориентировочно, по словам подрядчиков, это ноябрь месяц.
Количество показов: 932 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899