Вход
Пишите нам

Лесные инспекторы области ежедневно проводят патрулирование

27 мая 2014г. 15:00 Экология
Лесные инспекторы области ежедневно проводят патрулирование
С наступлением теплой погоды резко возросло число нарушений правил пожарной безопасности в лесах на территории Липецкой области, которые по своей массовости в настоящее время занимает первое место по нарушениям лесного законодательства. Управлением лесного хозяйства Липецкой области проводится большая работа по обеспечению пожарной безопасности в лесах. На нарушителей правил пожарной безопасности составлено 78 протоколов об административном правонарушении. Все виновники привлечены к административной ответственности.
В настоящее время лесхозами и лесничествами области, в соответствии с постановлением врио главы администрации Липецкой области Олега Королёва об ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, перекрыты шлагбаумами второстепенные лесные дороги. На основных дорогах, проходящих через лесные массивы, созданы  контрольно-пропускные пункты в целях учета и регистрации проезжающих по ним автотранспортных средств.
Лесные инспекторы совместно с правоохранительными органами ежедневно осуществляют рейды и патрулирование по 70 маршрутам по соблюдению правил пожарной безопасности в лесах, выявлению и пресечению фактов нарушений лесного законодательства.
На телеканалах и радиостанциях области организованы выступления руководящего состава управления по соблюдению гражданами и юридическими лицами правил пожарной безопасности в лесах. На сегодняшний день состоялось 11 выступлений и телерепортажей.
Количество показов: 1147 Источник: Пресс-служба Управления лесного хозяйства Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!