Вход
Пишите нам

Охранять леса региона будут круглосуточно

22 апреля 2014г. 16:18 Экология
Охранять леса региона будут круглосуточно
Охранять леса региона будут круглосуточно. Об этом на встрече с журналистами рассказал начальник управления лесного хозяйства Липецкой области Василий Соколов.
Последствия лесных пожаров 2010-го в регионе практически устранили. Вырубили 90% пострадавших в огне деревьев. Это 8,5 тысяч гектаров. С приходом весны лесники высаживают молодые сосны, березы, дубы и ели. Контроль за новыми насаждениями будет тотальный, с помощью камер наблюдения. Они появятся в лесах. Установят и круглосуточное дежурство. Для этого потребуется около 2 тысяч человек. Что касается любителей отдыха на природе, они смогут разжигать костры в специально отведенных местах.
Василий Соколов,начальник управления лесного хозяйства Липецкой области: «В выходные весь световой день у нас лесники будут дежурить в обязательном порядке, это 100%. Плюс к этому мы еще 4 камеры дополнительно поставили, и у нас весь лесной массив Липецкой области сегодня находится под видеонаблюдением, то есть в светлое время суток мы четко отслеживаем в режиме онлайн любые загорания».
Поставленная несколько лет назад главой региона Олегом Королёвым задача удвоения площади лесных насаждений остается актуальной, добавил начальник управления. Государственная программа развития лесного хозяйства Липецкой области до 2020 года предусматривает увеличение лесистости территории до 7,6 – 7,8 %. В нынешнем году на весь комплекс мер по лесоразведению, на охрану, защиту и воспроизведение лесов выделено 330 млн. рублей, из них 231 млн. рублей – из областного бюджета.
Количество показов: 812 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!