Вход
Пишите нам

Следить за лесами и парками в Липецке будет специальное подразделение

1 июня 2015г. 16:59 Экология
Следить за лесами и парками в Липецке будет специальное подразделение
В Липецке появится подразделение, отвечающее за состояние лесов и парков, находящихся в федеральной собственности. Об этом на брифинге рассказал начальник отдела охраны окружающей среды Андрей Дмитриев.

За два месяца работы сотрудники отдела выписали 70 предписаний по факту нарушений правил благоустройства, в первую очередь, за выброс мусора в неположенных местах и уничтожение зеленых насаждений. Нарушителям предъявили иски на 130 тыс. рублей. На брифинге так же рассказали, что от прошлогодней идеи избавиться от всех тополей с пухом отказались. Заменят только отжившие свой век деревья. Следить за сохранностью городских лесных и парковых территорий продолжат в усиленном режиме.

Андрей Дмитриев, начальник отдела охраны окружающей среды администрации г. Липецка: "Липецкое лесничество, которое будет осуществлять порядок, контроль по этим лесам, которые раньше были бесхозными. На паритетных началах будет финансирование из городского и областного бюджетов. Такое подразделение, я думаю, будет создано в ближайшее время".

Весной отдел охраны окружающей среды контролировал точки продажи первоцветов - подснежников и ландышей. Они считаются редкими, а потому торговля запрещена. В числе новых заданий - контракт по проверке двух прудов. В будущем их хотят использовать для рекреации и рыболовства. Позже такое обследование проведут на 50-ти водных объектах Липецка. Также специалисты отдела участвуют в пилотном проекте по сортировке отходов.

Андрей Дмитриев, начальник отдела охраны окружающей среды администрации г. Липецка: "Раздельный сбор - это направление у нас ведется, с "ЭкоПромом" мы курируем вопрос по раздельному сбору бумаги. Порядка 58 учреждений работают в этом направлении. Этот список пополняется. И во второй очереди - раздельный сбор пластика и стекла. У нас намечается этот вид деятельности".


Количество показов: 1582 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 891