Вход
Пишите нам

Предприятия, загрязняющие воздух, ждут большие штрафы

3 декабря 2014г. 15:42 Экология
Предприятия, загрязняющие воздух, ждут большие штрафы
Соответствующий закон принят Государственной Думой. Вопросы экологической безопасности обсуждались в Липецке в рамках Международной научно-практической конференции.
Встречу организовали областное управление экологии, Липецкий эколого-гуманитарный институт и торгово-промышленная палата. В конференции приняли участие представители бизнес-сообщества, науки, органов власти. Среди тем для обсуждения - загрязнение воздуха, воды, воздействие экологии на здоровье человека и другие актуальные вопросы.
Анатолий Гольцов, президент Липецкой ТПП: «Любое развитие экономики невозможно без обеспечения экологической безопасности. Сегодня Россия вошла в те стандарты, где жёсткое определение требований к экологии: ни один металлургический завод, ни одно машиностроительное предприятие не может функционировать и продавать свою продукцию, если не будет обеспечен экологический аспект производства».
Загрязнять атмосферу предприятиям станет невыгодно. Теперь закон обязывает соблюдать экологические принципы. Документ вступит в силу с 1 января. Под его действие попадает в том числе и НЛМК. Согласно закону, выбросов в атмосферу должно стать гораздо меньше.
Евдокия Бычкова, депутат ГД Федерального собрания РФ: «Принуждает, обязывает предприятия в течение переходного периода 4-5 лет поставить новые очищающие установки, новое оборудование, технологическое для производства продукции с многократным уменьшением выбросов. Если этого предприятие не сделает, то штрафы увеличиваются в 100 раз, то есть фактически разорительна будет при старых технологиях деятельность этого предприятия».
Количество показов: 1054 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 877