Вход
Пишите нам

За сброс строительных отходов в Сырском экологи оштрафовали директора ООО «Липецкспецстрой»

25 декабря 2013г. 10:54 Экология
За сброс строительных отходов в Сырском экологи оштрафовали директора ООО «Липецкспецстрой»
В Липецкой области в последние годы значительно увеличились объемы жилищного строительства. И, как следствие, увеличилось и количество нарушений природоохранного законодательства при проведении строительных работ.
В областное управление экологии обратились жители ул. Ленина из с. Сырское Липецкого района о самовольном сбросе автомашинами строительных отходов в близлежащий овраг.
Выехав на место, экологи установили, что вывоз и сброс отходов от сноса зданий и грунта, образовавшегося при проведении земляных работ в районе 28 микрорайона г. Липецка, осуществлял их односельчанин, используя автотранспорт других организаций.
За вывоз грунта автомашинами в не отведенные специально места технический директор предприятия ООО «Липецкспецстрой» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 7 тыс. рублей. А гражданину за порчу земель выдано предписание об уборке отходов с муниципальной территории и наложен штраф на сумму 2 тыс. рублей.
Согласно Федеральному закону «Об охране окружающей среды» при осуществлении строительства застройщики обязаны принимать меры по охране окружающей среды, восстановлению нарушенной природной среды, проведению рекультивации земель и благоустройство территорий.
Количество показов: 951 Источник: http://ekolip.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899