Вход
Пишите нам

Грязинского рецидивиста будут судить за убийство двух человек

11 декабря 2014г. 16:35 Происшествия
Грязинского рецидивиста будут судить за убийство двух человек
Следственными органами СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 21-летнего жителя Грязей. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного статьями "убийство двух лиц", "умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога".
Днем 4 июля обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в частном доме по ул. Семенова-Тян-Шанского г. Липецка, в ходе ссоры с потерпевшими, один из которых являлся инвалидом и не мог самостоятельно передвигаться, жестоко избил их, нанеся в общей сложности не менее 20 ударов руками и ногами, а также имевшимся у него колюще-режущим орудием в жизненно важные органы. После этогопреступник с целью уничтожения следов преступления зажигалкой поджег фрагмент ткани, находившийся рядом с телами погибших, в результате чего в доме возник пожар. Обвиняемый выбежал из дома, выкинул нож и несколько дней  скрывался за пределами города Липецка. От полученных телесных повреждений и острого отравления угарным газом потерпевшие скончались на месте происшествия.
В результате оперативно–розыскных мероприятий злоумышленник был задержан в Ельце. Под давлением собранных доказательств он признал свою вину и в содеянном раскаялся. По ходатайству следователя его заключили под стражу.
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК России по Липецкой области.
Количество показов: 857 Источник: http://lipetsk.sledcom.ru/
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!