Вход
Пишите нам

«Народный фронт» провел расширенное заседание

11 декабря 2014г. 16:38 Политика
Во главе угла острые проблемы. Региональный штаб Общероссийского фронта собрал 150 человек, чтобы поговорить о самом наболевшем - ЖКХ, здравоохранении, жилищных программах. В форуме приняли участие и региональные власти, чтобы узнать, где недоработали и что надо исправить. На повестке дня самые разные вопросы, их разбили по 4-м дискуссионным площадкам - «социальная справедливость», «общество и власть», «качество жизни» и «честная экономика».
Руслан Губайдуллин, заместитель главы администрации Липецкой области: «Указывает на недоработки региональных властей. Самое главное - в уставе ОНФ написано, что «Народный фронт» - это не только контроль, но и прямое предложение законов на уровне федерации».
На площадке «Социальная справедливость» обсуждали, в первую очередь, работу системы здравоохранения. Участники дискуссии среди плюсов отметили поставки современного медоборудования в больницы, строительство перинатального центра и завода лекарств в Ельце. Однако остаются и проблемы.
Андрей Насопрун, руководитель рабочей группы «Социальная справедливость»: «По-прежнему остаются вопросы профессионализма, вопрос ответственности. Далеко не всегда люди остаются довольны и сервисом, потому что это социальная услуга».
Что касается отношений врач - пациент, то здесь, по мнению властей, поможет психологическая подготовка. Если же говорить о самих кадрах, то в регионе ведется работа по привлечению в медицину как молодых специалистов, так и уже состоявшихся опытных врачей. При этом власти не забывают о профессиональном уровне.
Дмитрий Мочалов, заместитель главы администрации Липецкой области: «На сегодняшний день прорабатываем с Москвой, работаем сами - это и дистанционное обучение, и активизация сообщества медицинского. Когда коллеги будут определять и давать рекомендацию, может этот человек получить первую или высшую категорию или нет».
Все дискуссии не пройдут зря. По итогам работы тематических площадок будут сформулированы конкретные предложения, которые направят властям всех уровней.
Количество показов: 1342 Источник: ТРК "Липецкое время"
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899