Вход
Пишите нам

Лебедянец похитил автомобиль с помощью эвакуатора

24 декабря 2014г. 12:19 Происшествия
Лебедянец похитил автомобиль с помощью эвакуатора
Прокурором Лебедянского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту хищения автомобиля.
31 октября текущего года 20-летний житель Лебедянского района, увидев на улице автомобиль ИЖ без государственных регистрационных знаков, решил похитить его и сдать в пункт приема лома металлов. Молодой человек обманом вовлек в совершение преступления своего несовершеннолетнего приятеля, сказав ему, что автомобиль принадлежит его родственнику, который попросил сдать его в пункт приема лома металлов. После этого злоумышленник позвонил по объявлению в газете и вызвал эвакуатор-манипулятор для транспортировки автомобиля.
Чтобы не быть застигнутым на месте преступления, погрузить автомобиль на эвакутор должен был обманутый им несовершеннолетний. Свои действия мошенник объяснил необходимостью забрать документы на автомобиль у родственника, пообещав самостоятельно прийти в пункт приема лома металла.  
Не заподозрив ничего противозаконного, его друг проконтролировал погрузку автомобиля на прибывший эвакуатор-манипулятор, после чего поехал в пункт приема лома металлов, где сдал автомобиль в качестве лома за 4 тысячи рублей, а полученные денежные средства, как договаривались, передал своему "находчивому" приятелю.
Не обнаружив автомобиля, его собственник обратился с заявлением в правоохранительные органы. В ходе проведенных мероприятий автомобиль был обнаружен, а виновное лицо установлено.
Признав собранные по уголовному делу доказательства достаточными для подтверждения предъявленного обвинения в краже автотранспортного средства, причинившей его владельцу значительный материальный ущерб, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.
Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.
 
Количество показов: 758 Источник: пресс-служба прокуратуры Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

0
Гость
Сделал доброе дело, этого автохлама кругом - пруд пруди - в тюрьму на 5 лет. Украла 5 млрд рублей, сидит под домашним арестом и картины рисует. Россия = бардак.
 

Новостей: 886