Вход
Пишите нам

Липчанин отсидит более 9 лет за убийство брата-близнеца

26 октября 2015г. 15:45 Происшествия
Липчанин отсидит более 9 лет за убийство брата-близнеца
Собранные следственными органами СУ СК России по Липецкой области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 38-летнему жителю Липецка, признанному виновным по  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч.1 ст.116 УК РФ (нанесение побоев).

Установлено, что преступления были совершены в августе 2014 года в жилом доме по ул. Ушинского в Липецке. На протяжении нескольких дней подсудимый жестоко избивал брата-близнеца, страдающего психическим расстройством. Он выталкивал его из квартиры и сбрасывал вниз по лестнице. От полученных многочисленных травм потерпевший скончался.

Подсудимый неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за причинение тяжкого вреда здоровью своей матери, повлекшего её смерть. На стадии предварительного следствия вину в совершении преступления мужчина не признавал. Вместе с тем следствием была собрана достаточная доказательственная база, на основании которой суд приговорил виновного к 9 годам и 7 месяцам лишения свободы в колонии строгого режима.
Количество показов: 1728 Источник: пресс-служба СУ СК РФ по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!