Вход
Пишите нам

Липчанка простила бывшему мужу долг по алиментам в 800 тысяч рублей

2 февраля 2016г. 14:17 Происшествия
Липчанка простила бывшему мужу долг по алиментам в 800 тысяч рублей
В Левобережном районном отделе судебных приставов г. Липецка на исполнении находилось производство о взыскании алиментов. Сумма внушительная - более 800 тысяч рублей. Долг он копил несколько лет. Длительное время официально мужчина нигде не работал, перебивался временными заработками с использованием автомобиля, оформленного на третье лицо. Деньги на содержание ребёнка выплачивал небольшими суммами. На прошлой неделе судебным приставом-исполнителем Левобережного районного отдела судебных приставов г. Липецка было вынесено постановление о временном ограничении должника в пользовании водительскими правами.

Бывшая супруга испугалась, что лишится и того малого, что имеет, заключила с должником мировое соглашение на погашение указанной задолженности и отозвала исполнительный документ о взыскании алиментов. Постановление об ограничении было отменено.

С начала года в Левобережном районном отделе судебных приставов г. Липецка в рамках 227 исполнительных производств на общую сумму более 30,5 миллионов рублей имеется возможность применения полномочий по временному ограничению специального права должника. Другими словами 227 граждан могут быть лишены права пользования водительским удостоверением для управления транспортным средством. Из них 224 исполнительных производства по взысканию задолженности по алиментным платежам.
Работниками отдела уже вручены официальные предупреждения о возможном применении ограничения специального права 59 должникам с общей суммой задолженности почти 6 миллионов рублей. В отношении 2 должников, имеющих задолженность по алиментам на сумму более одного миллиона рублей, вынесены постановления об ограничении в пользовании специальным правом.
Количество показов: 1047 Источник: пресс-служба УФССП России по Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!