Вход
Пишите нам

Школу управдомов в Липецке закончили уже более 400 человек

2 февраля 2016г. 14:53 Общество
Школу управдомов в Липецке закончили уже более 400 человек
В Липецке школа управдомов открылась в апреле 2011 года. Более 400 человек за это время повысили свою коммунальную грамотность, научились разбираться в небалансах, добиваться ремонта, узнали способы управления многоквартирным домом, научились выстраивать конструктивные взаимоотношения с управляющей компанией.

Записаться в Школу управдомов может любой из жильцов многоквартирного дома, которого общее собрание выбрало председателем совета МКД. Неравнодушные собственники жилья получают не только знания, но и специальное удостоверение. Своими знаниями со слушателями делятся сотрудники управляющих компаний и старшие по дому.

«В областном учебно-курсовом комбинате сейчас набрали уже 16-ю группу управдомов. Обучение бесплатное и длится две недели. Теперь мы начнем готовить не только председателя многоквартирного дома, но и членов совета этого дома. В 2016 году пройдут обучение 100 наиболее активных жителей города. Каждый из подавших заявление и представивших протокол общего собрания, имеет возможность пройти обучение в удобное для него время», - отметил координатор проекта «Управдом» Владимир Таратин.

Кроме того, учебный комбинат ведет 20-часовую программу «Школа грамотного потребителя», на занятия которой приходят как члены и председатели многоквартирных домов, кто закончил ранее курсы, так и активные жители города, кому интересно узнать проблемы в жилищно-коммунальном комплексе города. Напоминаем, что областной учебно-курсовой комбинат располагается на ул. Осипенко,12.

«Сфере ЖКХ крайне необходим общественный контроль. Это вынужденная необходимость. Опросы показывают, что для большинства граждан проблемы, связанные с коммуналкой, вышли на первое место. Система заработает только в том случае, если в каждом доме появится хотя бы один жилец, знающий свои права и умеющий отстоять их в разговоре с управляющими компаниями», - считает глава администрации Липецкой области Олег Королёв.
Количество показов: 840 Источник: пресс-служба Управления ЖКХ Липецкой области
Система Orphus

Комментарии:

Для добавления комментариев необходимо авторизоваться на сайте!

 

Новостей: 899